Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner Kreis Lippe
Kreis Lippe
Wirtschaftsförderung
Felix-Fechenbach-Straße 5
32756 Detmold
www.kreis-lippe.de

Dr. Klaus Schafmeister


Projektleiter
Telefon: 05231-62 593
Email: k.schafmeister@kreis-lippe.de

Karen Zereike


Projektkoordinatorin
Telefon: 05231 62-5890
Email: k.zereike(at)kreis-lippe.de

Meike Bollhorst


Projektmitarbeiterin
Telefon: 05231 62-5891
Email: m.bollhorst@kreis-lippe.de

Claudia Ruthe


Verwaltung
Telefon: 05231 62 592
Email: c.ruthe@kreis-lippe.de

Ansprechpartner Hochschule für Musik
Hochschule für Musik Detmold
Neustadt 22
32756 Detmold
www.hfm-detmold.de

Prof. Dr. med. Maria Schuppert


Leiterin des Zentrums für Musikergesundheit
Telefon: 05231-3077364
Email: schuppert@hfm-detmold.de

Prof. Dr. Ing. Malte Kob


Professor Theorie der Musikübertragung
Telefon: 05231-975646
Email: kob@hfm-detmold.de

Prof. Dr. Joachim Thalmann


Lehrbeauftragter Musikpublizistik
Telefon: 05231-975741
Email: thalmann@hfm-detmold.de

Hans Hermann Jansen


Projektmitarbeiter
Telefon: 0160-1581122
Email: zuhoeren(at)hfm-detmold.de